27 марта, Минск /Корр. /. Хоккейная команда Президента Беларуси стала первым финалистом Республиканской хоккейной лиги, рассказывает репортер .

Хоккейная команда Президента первой вышла в финал РХЛ

Нынче в столичной “Олимпик-Арене” ледовая дружина главы страны обыграла в первом полуфинале хоккеистов Гродненской области с результатом 12:4.

Игра за выход в конец началась с массивных атак владельцев и уже к первому перерыву четырежды поразили ворота конкурентов. Голевой дубль оформил Павел Волчек, по разу отличились Коля Лукашенко и Артем Антоненко. Гости ответили четким видном Рената Микелиса – 4:1. В самом начале второго периода Андрей Орлюк и Виталий Гулида уменьшили отставание до минимума, но здесь же самый хороший бомбардир турнира Андрей Костицын забросил пятую шайбу, позже после хорошей передачи Артема Антоненко эффектную шайбу забросил его батя Олег Антоненко. Незадолго до второго перерыва свою еще одну шайбу забросил Андрей Костицын. В заключительной трети матча он выслал еще две шайбы, по второму разу отличились Олег Антоненко и Артем Антоненко, а последнюю точку поставил Андрей Михалев. В составе проигравших один гол отыграл Александр Полицинский

Наилучшими игроками нынешнего матча признаны Андрей Костицын и Андрей Гидревич. Призы им вручил уважаемый наставник Беларуси Толя Варивончик.

Как и во время всех прошлых игр в Минске, в перерывах зрители узрели калоритные выступления белорусских эстрадных исполнителей. Также, самые активные поклонники прямо на ледовой площадке поучаствовали в интересных конкурсах, фавориты которых стали владельцами призов от Президентского спортивного клуба.

На первом шаге соревнований команда Президента выиграла все 6 проведенных встреч и финишировала первой с различием шайб 59-23. Ее конкурент по финишной серии обусловится после второго полуфинального поединка, в каком хоккеисты Минской области повстречаются с представителями Брестской области.

Перечень наилучших бомбардиров убежденно возглавляет Андрей Костицын, в активе которого 25 очков (14 шайб и 11 действенных передач).

Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финишной серии прошедшего сезона ледовая дружина главы страны два раза обыграла команду Минской области – 6:1 и 6:4. Бронзовые заслуги захватили хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.

Устроители хоккейного любительского турнира – Президентский атлетический клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.