25 марта, Минск /Корр. /. В пн в Солигорске стартовала полуфинальная серия плей-офф белорусской хоккейной экстралиги меж “Шахтером” и “Брестом”, рассказывает репортер .
Перед очным противоборством команды находились в отличном друг от друга соревновательном темпе. Солигорчане закрыли серию первого раунда против “Химика” еще 15 марта, и последние 10-ь дней поддерживали форму лишь на тренировках. Брестчане, с 1-й стороны, пребывали в игровом тонусе, но в то же время издержали массу сил на проход “Витебска” в четвертьфинале. Финальный 7-ой матч той серии состоялся всего трое суток вспять.
В стартовой трети первой игры полуфинала живее смотрелись хозяева, которые получили малое преимущество благодаря голу Даниила Лоя. Но в последующем периоде “Брест” отдал осознать, что ярлычек аутсайдера в этой паре закреплять за клубом рано. Основным героем второго игрового отрезка стал форвард южан Ярослав Косов, который сначала оформил дубль, а потом ассистировал Валерию Жигалову. Ответить на такую прыть гостей “Шахтер” сумел только нагом Миши Шалагина – 2:3.
На старте третьего периода Сергей Малявко при игре в меньшинстве прирастил отрыв “Бреста” до 2-ух шайб, но после этой голевой атаки “зубры” все же подсели. За 20-ть минут подопечные Сергея Пушкова нанесли всего 2-ва броска, в то время как игроки “Шахтера” – 14, 2-ва из которых оказались точными. Свои фамилии на табло записали Денис Еркин и Артем Демков. Финал встречи отважился в овертайме, где победу “горнякам” со счетом 5:4 принес Даниил Лой.
2-ой матч противоборства “Шахтера” и “Бреста” произойдет 27 марта также в Солигорске. Во вторник в полуфинале Кубка Президента возьмет старт “полесское дерби” “Гомеля” и “Металлурга”. 1-ая игра принципного противоборства начнется в гомельском ледовом дворце в 19.25.