28 марта, Минск /Корр. /. В четверг в Магнитогорске состоялся 5-ый бой в серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги меж “Металлургом” и “Спартаком”, рассказывает репортер .

После 4 матчей в данном противоборстве установилось равенство – 2:2. Две стартовые игры проходили в Магнитогорске 17 и 19 марта, тогда оба раза посильнее были хозяева льда, которые за 120 минут не дозволили конкуренту отличиться никогда (4:0 и 1:0). Дальше команды переехали в Столицу, где более уверенно себя ощущал уже “Спартак”, также выигравший 2-ва поединка кряду (5:2 и 1:0).

По возвращении на домашний лед нынче “лисы” {вновь} проявили москвичам, кто начинал эту серию в статусе победителя. Уже к первому перерыву “Металлург” вел со счетом 3:0 благодаря дублю Данилы Юрова, и голу Дениса Зернова. Во 2-ом периоде конкуренты обменялись шайбами: на меткий бросок Даниила Вовченко ответил форвард гостей Миша Мальцев, при этом сделав это при игре в меньшинстве.

Значимое отставание в 3-и гола перед заключительной третью спартаковцев не смутило. Сначала Герман Рубцов уменьшил разрыв до 2-ух шайб, а всего через 3-и минутки Павел Порядин приблизил “красно-белых” на расстояние 1-й действенной атаки. Истина, сделать таковую “гладиаторы” не смогли, заместо этого пропустив от Егора Коробкина. Так, 5:3, “Магнитка” одерживает еще одну домашнюю победу.

Последующий матч в этой паре произойдет 30 марта в Столице. Игровую программку четверга в КХЛ продолжает шестая встреча в серии ярославского “Локомотива” и омского “Авангарда”. В случае победы нынче коллектив из Ярославля станет третьим участником полуфиналов Кубка Гагарина, куда раньше пробились челябинский “Трактор” и “Автомобилист” из Екатеринбурга.