15 мая, Минск /Корр. /. На 35-м чемпионате Беларуси по мини-футболу началась полуфинальная стадия, рассказывает репортер .

В стартовом поединке вице-чемпион страны гомельский ВРЗ воспринимал на собственной арене бронзового призера “Минск” и выиграл с сухим счетом 2:0. В первой половине встречи забитых мячей не было, а после перерыва Дмитрий Шимановский и Леша Пинчук два раза поразили ворота гостей. 2-ая встреча произойдет 19 мая в Минске, а 23 мая конкуренты {вновь} сыграют в Гомеле.

1-ый матч во 2-ой полуфинальной паре пройдет завтра в Орше – местный “Витэн” воспримет действующего чемпиона страны “Столицу”. Их 2-ой бой произойдет 20 мая на паркете минского спорткомплекса “Уручье”, а 24 мая команды опять будут конкурировать в Орше. Полуфинальные серии продлятся до 3-х побед 1-й из команд.

В золотой серии прошедшего чемпионата страны “Столица” переиграла ВРЗ с результатом 3:1, завоевав собственный 5-ый чемпионский титул. Больше побед в государственном первенстве только у минского “Дорожника”, который 6-ть раз брал злато, 4-е раза фаворитом был “Лидсельмаш”. Владельцем бронзовых наград предшествующего чемпионата Беларуси стал “Минск”, два раза переигравший в овертаймах гомельский БЧ.