27 марта, Минск /Корр. /. Волейболисты солигорского “Шахтера” покинули плей-офф мужской русской Суперлиги на стадии первого раунда, рассказывает репортер .

В среду подопечные Виктора Бекши во Дворце спорта “Уручье” проводили ответный бой серии до 2-ух побед против красноярского “Енисея”. 1-ый матч квалификационного раунда плей-офф меж командами состоялся на площадке конкурента неделю вспять и закончился в пользу жителей России – 3:1. Нынче белорусы также начали встречу не через чур успешно, проиграв стартовую партию со счетом 22:25. Во 2-ом сете инициатива то и дело переходила от 1-й команды к другой, в концовке на табло зажглись числа 24:24, но 2-ва решающих розыгрыша остались за гостями.

3-ий игровой отрезок в конце концов подарил обладателям площадки и их болельщикам положительные чувства – 25:22. Как досадно бы это не звучало, данный фуррор оказался для “Шахтера” последним в этом матче и плей-офф в целом: в четвертой партии волейболисты “Енисея” одержали победу (25:19) и захватили путевку в четвертьфинал. За проход далее красноярцы поспорят с действующим фаворитом РФ казанским “Зенитом”. Также в число восьми самых сильных команд вошли столичное “Динамо”, новосибирский “Локомотив”, “Факел” из Нового Уренгоя, белгородское “Белогорье”, кемеровский “Кузбасс” и питерский “Зенит”.

Тем не наименее, сезон-23/24 стал самым удачным для “Шахтера” за всегда роли в чемпионатах РФ. В постоянном первенстве мужской Суперлиги солигорский клуб занял восьмое место посреди 16 команд и первый раз в истории белорусских выступлений в турнире пробился в аттестационный этап плей-офф.