12 мая, Минск /Корр. /. В Казани близится к окончанию 2-ой шаг финишного турнира Молодежной волейбольной лиги РФ посреди дамских команд сезона-2023/24, рассказывает репортер .

По итогам постоянного чемпионата МВЛ в турнир за 1-6-е места вышли краснодарское “Динамо-РЦСП”, “Динамо-Ак Барс-УОР” из Казани, “Динамо-Метар-2” из Челябинска, подмосковное “Заречье-Одинцово-2”, калининградский “Локомотив-СШОР”, и еще наша “Минчанка-2”. Матчи второго круга финишного турнира проходили в столице Татарстана, в 5 играх белорусские спортсменки одержали только одну победу – над волейболистками из Краснодара (3:0).

Поединки первого круга конца были сыграны в период с 16 по 21 апреля в Анапе, тогда наши женщины также потерпели 4-е беды в 5 матчах, сумев обыграть только соперниц из Челябинска. Так, в 10 турах “Минчанка-2” набрала 6 очков и заняла 6-е место посреди 14 участников сезона – столько же баллов и у “Динамо-Метара-2”, которое расположилось выше по дополнительным показателям.

В прошлые сезоны Молодежной волейбольной лиги РФ посреди дамских команд “Минчанка-2” два раза попадала на подий по итогам чемпионата: в сезоне-2020/21 белоруски захватили злато, а за год до того получили серебряные медали. Победительницами сегодняшнего розыгрыша стали женщины из Казани.