Павлюченкова проиграла Остапенко в полуфинале турнира WTA в Линце Российская теннисистка уступила в Линце 12-й ракетке мира Елене Остапенко из Латвии со счетом 2:6, 3:6. В финале латвийка сыграет против другой россиянки — Екатерины Александровой Анастасия Павлюченкова (Фото: Alexander Scheuber / Getty Images for MatchMaker)

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла пройти в финал турнира WTA в австрийском Линце.

В полуфинале россиянка уступила 12-й ракетке мира латвийке Елене Остапенко со счетом 2:6, 3:6.

В решающем матче Остапенко встретится с россиянкой Екатериной Александровой (21-е место в рейтинге WTA).

Четвертая ракетка России вышла в финал турнира WTA в Австрии большой теннисПавлюченкова проиграла в полуфинале турнира WTA в Австрии :: Теннис :: РБК Спорт1

Остапенко 26 лет, он чемпион Ролан Гаррос 2017 года.

32-летняя Павлюченкова — бывшая одиннадцатая ракетка мира и олимпийская чемпионка Токио в смешанном парном разряде. В 2021 году россиянка вышла в финал Ролан Гаррос. В настоящее время она занимает 42-е место в мире и выиграла 12 титулов WTA.

Соревнования в Линце завершатся 4 февраля. Призовой фонд турнира составляет 802 000 евро, в прошлом году его выиграла россиянка Анастасия Потапова, которая в этом году проиграла Александровой в четвертьфинале.