30 марта, Минск /Корр. /. Белорусский атакующий Виталий Лисакович забил 1-ый мяч в составе футболистов калиниградской “Балтики” в чемпионате РФ, рассказывает репортер .

В домашней встрече 22-го тура балтийцы обыграли “Пари Нижний Новгород” со счетом 2:0. На 43-й минутке Лисакович забил 2-ой мяч в этом матче, а 3-мя минутками раньше после четкой передачи белорусского полузащитника Юрия Ковалева отличился прошлый геймер брестского “Динамо” ганский форвард Джоэль Фамейе. Екатеринбургский “Урал” под управлением белорусского спеца Виктора Гончаренко в Столице устоял под напором “Спартака”, добыв ничью – 0:0. Белорусский заступник гостей Егор Филипенко отыграл весь бой.

Фаворит первенства питерский “Зенит” не сумел победить в Самаре местные “Крылья Советов”, сыграв вничью – 1:1. Белорусский атакующий волжан Егор Карпицкий остался в припасе. Очередной любимец турнира столичный ЦСКА выигрывал в гостях у футболистов “Сочи” 2:0, но в конечном итоге хозяева смогли уйти от поражения – 2:2. Столичное “Динамо” после 2-ух виктоиий последовательно нежданно крупно проиграло на собственной арене “Ростову” – 1:4.

Другие встречи этого тура состоятся 31 марта. Воронежский “Факел” воспримет у себя дома футболистов “Оренбурга” с белорусом Мишей Сиваковым в составе. В Казани местный “Рубин”, за который играет белорус Александр Мартынович, повстречается с “Ахматом” из Сурового. В Столице “Локомотив” будет конкурировать с футболистами “Краснодара”.

На данный момент турнирную таблицу возглавляет “Зенит” – 41 очко, “Краснодар” отстает на 2-ва балла, “Динамо” имеет 38 очков, у ЦСКА 33 зачетных балла. На последнем, 16-м месте находится “Сочи” – 14 очков, на 3 балла больше в активе “Балтики”, 19 очков набрал “Оренбург”, по 20 баллов у “Урала” и “Ахмата”.