4 февраля, Минск/Кол. /. Хоккеисты «Динамо Шинник» потерпели домашнее поражение от своих основных соперников в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, передавал наш корреспондент .

В воскресенье команда тренера Андрея Михарева во второй раз за два дня принимала «Русских витязей» из Балашихи, борясь за место в западной зоне игры. Эта игра стала последней для «Динамо» на домашнем льду в текущем регулярном чемпионате. Накануне обе команды провели очень интересную игру с камбэком на последних секундах и серией пенальти, завершившейся в пользу гостей. Концовка сегодня была еще одной напряженной, хотя зрители увидели лишь треть голов. Первый гол случился лишь в середине третьего периода, когда нападающий «Шинника» Матвей Сидоровский набрал большое количество очков. Но обстоятельства субботней игры почти в точности повторились. Вчера «Найтс» сравняли счёт за 25 секунд до финальной сирены, а сегодня на это ушло 30 секунд. Даже в дополнительное время победитель не выявился, а серия бросков после игры показала победу гостей. Теперь снова точно. В результате наши игроки проиграли со счетом 1:2.

Эта неудача стала для «Динамо-Шиника» третьей подряд, но в каждом матче бобруйская команда набирала по одному очку. Результат очного матча с «Русскими витязями» сильно затруднил «Динамо» выход в плей-ин. За четыре игры до конца чемпионата «Шинники» заняли прочное четвертое место в Серебряном дивизионе. Они идут на первом месте в Западной конференции, но отстают уже на три очка от идущих на втором месте «Найтс». Подмосковный «Атлант» поделил очки с Белоруссией, но мытыщская команда сыграла на три игры меньше. Далее команде Михарева предстоит выездная серия, стартовые игры которой состоятся 15 и 16 февраля, в которых боблуйская команда наконец попытается отобрать очки у балашихинской команды.