28 марта, Минск /Корр. /. В четверг в гомельском Ледовом дворце состоялся 2-ой бой в полуфинальной серии Кубка Президента меж хоккеистами “Гомеля” и “Металлурга”, рассказывает репортер .

Начальный матч “полесского дерби” в полуфинале сезона был сыгран 26 марта в Гомеле, тогда лидерство в серии до 4 побед захватили жлобинчане, выиграв со счетом 3:0. Не желавшие выносить 2-ое домашнее поражение последовательно “рыси” провели боевой в плане статистики 1-ый период, но извлекли из собственного достоинства только одну шайбу – ее творцом в большинстве стал Павел Воронов.

В последующей трети опаснее выглядели уже жлобинчане. Подопечным Дмитрия Кравченко также удалось в один прекрасный момент поразить цель, но гол не был засчитан из-за того, что шайба влетела в ворота от руки нападающего. Забросить по правилам в заключительном игровом отрезке “стальные волки” тоже не смогли, в конечном итоге малая виктория владельцев льда, которые ассоциируют счет в паре – 1:1.

Дальше команды переедут в Жлобин, где проведут 2-ва матча 30 марта и 1 апреля. В последующую среду конкуренты возвратятся в Гомель для игры под номером 5-ь. Завтра на юге страны произойдет 3-ий бой в другой полуфинальной серии Кубка Президента меж хоккеистами “Бреста” и “Шахтера”. Начало – в 19.00, ранее в 2-ух первых встречах команды обменялись победами в овертаймах.