10 мая, Минск /Корр. /. На площадке столичного Дворца спорта “Уручье” состоялся 2-ой матч финишной серии мужского чемпионата Беларуси по волейболу меж “Шахтером” и “Энергией”, рассказывает репортер .

1-ая игра решающей серии до 3-х побед прошла 7 мая в Гомеле и завершилась уверенной викторией “горняков” со счетом 3:0. Нынче в стартовом сете подопечные Виктора Бекши также были очень убедительны (25:16), но распространить схожую игру на запас поединка не вышло. Во 2-ой и третьей партиях команды доходили до цифр 24:24, но главные розыгрыши оба раза оставались за волейболистами “Энергии”. По ходу 4-ого отрезка игроки “Шахтера” вели 20:19, но в концовке набрали только 1-но очко. В конечном итоге южане довели дело до победы – 25:21 и итоговые 3:1 по сетам.

3-ий бой конца мужского чемпионата Беларуси по волейболу пройдет в Гомеле в пн, 4-й матч будет сыгран 18 мая. В случае необходимости 5-ая игра серии произойдет 22 мая. Параллельно за бронзовые медали чемпионата Беларуси бьются столичный “Строитель” и солигорский “Шахтоспецстрой”, после 2-ух матчей в этой паре также ничья 1:1. Последующая встреча команд пройдет в субботу в Минске.