28 марта, Минск /Корр. /. Фавориты дамского чемпионата Беларуси по футболу одержали победы в матчах 3-го тура, рассказывает репортер .

Действующие чемпионки страны футболистки столичного “Динамо-БГУФК” в первом тайме выездной встречи с “Витебском” повстречали упрямое сопротивление со стороны хозяек, выиграв с наименьшим перевесом – 2:1. После перерыва гостьи вполне обладали инициативой и забили еще 2-ва мяча – 4:1.

Серебристый победитель прошедшего первенства “Минск” также в гостях не испытал никаких заморочек в игре со “Сморгонью”, выиграв с сухим счетом 14:0. Хет-трик оформила Кристина Киянка, по голевому дублю в собственный актив записали Лиана Мирошниченко, Ульяна Асаула и Елизавета Искарева.

Также нынче футболистки “Бобруйчанки” на собственном поле сыграли вничью с юниорской сборной Беларуси (U-19) – 1:1.

Еще две встречи 3-го тура состоятся в субботу, 30 марта. В Пинске “ДЮСШ-ПолесГУ” воспримет спортсменок “Гомеля”, а в Бресте местное “Динамо” будет конкурировать с могилевским “Днепром”.

Положение в группе фаворитов: “Динамо-БГУФК” – 9 очков (3 матча), “Минск” – 9 (3), “Днепр” – 6 (2).