12 мая, Минск /Корр. /. В Челябинске закончился коллективный шаг Кубка чемпионов U17 по хоккею, который собрал наилучшие команды из РФ и Беларуси в данной возрастной категории, рассказывает репортер .

На соревнованиях стартовали 8-мь русских обществ и две белорусские команды – “Динамо-Джуниверс” из Минска, и юношеская сборная нашей страны. На групповом шаге Белоруссия-U17 набрала 6 очков из 8 потенциальных, обыграв казанский “Ак Барс” (4:2), омский “Авангард” (3:2) и череповецкую “Северсталь” (5:2). Единственное поражение наши мужчины нынче потерпели от челябинского “Трактора” (2:3). Подопечные Дмитрия Шульги вышли из группы А со второго места и в четвертьфинале сыграют с “Адмиралом” из Владивостока, который занял третью строку в пуле Б.

Хоккеистам “Динамо-Джуниверс” попасть в плей-офф не вышло: минчане проиграли все 4-е матча в собственном квинтете с общим счетом 9:31. Заместо борьбы за полуфинал столичный клуб завтра разыграет девятое место турнира с “Северсталью”, которая финишировала последней в группе А. Поединки 1/4 конца Кубка чемпионов U17 состоятся в Челябинске 14 мая, полуфиналы пройдут на последующий денек, а поединки за злато и бронзу запланированы на 16 мая.