29 марта, Минск /Корр. /. В Нижневартовске закончился XX Интернациональный турнир “Кубок мира нефтяных стран” по боксу, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Ф.К.Салманова, рассказывает репортер .

За звание фаворитов в 13 категориях посреди парней и в 12 весах у дам боролись 165 спортсменов из 16 государств: Беларуси, РФ, Армении, Азербайджана, Республики Конго, Кубы, Грузии, Гвинеи, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Нигерии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Нашу команду представляли 14 боксеров, ровно одна вторая из их смогла захватить заслуги (1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые).

Единственную медаль высшей пробы Беларуси принес Вячеслав Вишневский, выступающий в весовой категории до 80 кг. В конце наш атлет раздельным решением арбитров одолел россиянина Андрея Ефременко. Бронзу в этом весе выиграл очередной белорус Виталий Останин. До концов в собственных категориях у участниц дошли наши Марина Мулярчик (до 57 кг), Дарья Лецко (до 66 кг) и Мария Пилипенко (до 70 кг), но все в конечном итоге стали обладательницами серебра. На третью ступень пьедестала поднялись Милана Фомина (до 48 кг) и Валерия Стрижак (до 63 кг).