8 мая, Минск /Корр. /. Баскетболистки “МИНСКА” одержали вторую викторию над “Горизонтом” в финишной серии дамского чемпионата Беларуси, рассказывает репортер .

Исключительно в самом начале второго поединка за злато команда Андрея Вавлева дозволила соперницам кратковременно выйти вперед, а позже на сто процентов овладела инициативой и одолела с различием в 16 очков – 80:64. 1-ая встреча также закончилась большой победой фаворитов сегодняшнего сезона – 74:51. Так, если 16 мая в 3-ем матче “МИНСК” выиграет, то захватит собственный 7-ой чемпионский титул. В крайний раз он брал злато в 2020 году, а 3-и прошлых сезона фаворитом был “Горизонт”.

В серии за бронзовые заслуги баскетболистки гродненской “Олимпии” уже два раза одолели у себя дома команду столичного РГУОРа – 69:58 и 82:45. Если 10 мая гродненская команда выиграет в Минске, то станет владельцем бронзы 32-го государственного первенства.

На мужском чемпионате страны 15 мая стартует серия за золотые медали – на площадке столичного Дворца спорта баскетболисты “МИНСКА”, которые в протяжении 15 лет никому не уступают чемпионский титул, воспримут “Гродно-93”. Годом ранее эти конкуренты также встречались в золотой серии, тогда и минчане три раза одолели гродненских баскетболистов – 71:67, 107:74, 105:63.

Серия за бронзовые заслуги начнется 10 мая – в могилевском спорткомплексе “Олимпиец” местный “Борисфен” повстречается с витебским “Рубоном”.