28 марта, Минск /Корр. /. В Ярославле прошел 6-ой бой в серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги меж “Локомотивом” и “Авангардом”, рассказывает репортер .

Ярославцы прибыли на домашнюю площадку с лидерством 3:2 в серии до 4 побед и в случае фуррора нынче становились бы полуфиналистами сезона-23/24. 1-ый шаг к цели хозяева сделали в концовке стартовой трети: за 0,2 секунды до сирены об ее окончании счет в матче открыл Мартин Гернат. Сначала второго периода Макс Шалунов удвоил преимущество “Локомотива”, но дальше в игре случился перелом.

Возвратить “Авангард” в данный матч удалось белорусскому форварду клуба Игорю Мартынову, который отметился первой заброшенной шайбой в текущем плей-офф. Всего через полторы минутки числа на табло сравнялись – поздравления от партнеров воспринимал Семен Чистяков. Казалось, на перерыв конкуренты отправятся при счете 2:2, но за 3-и секунды до ухода в раздевалки Коля Прохоркин воплотил большая часть и вывел омичей вперед.

В заключительной трети “ястребы” почти совершенно отработали в обороне, позволив игрокам “Локомотива” нанести всего 6-ть бросков в створ ворот. Ни один из их голевым не оказался, в конечном итоге 3:2 в пользу “Авангарда”, который ассоциирует числа в серии – 3:3. Решающая седьмая игра противоборства, где обусловится 3-ий участник последующего раунда плей-офф, пройдет в Омске в субботу.